В Багратионовске директор фирмы не отдал 1,3 млн женщине даже после суда

19.08.2022 09:59    © Фото: Алексей Шабунин
2 мин   


В Багратионовске начинается суд над 44-летним генеральным директором ООО «ЗЕВС» за злостное неисполнение решения суда.

Как сообщает прокуратура Калининградской области, топ-менеджер ещё в 2018 году должен был вернуть по решению суда 1,3 млн рублей женщине за невыполнение условий договора по строительству жилого дома.

Горе-строитель отнёсся к наложенной на него обязанности своеобразно: когда на расчётный счёт фирмы наложили арест, он прекратил им пользоваться, перейдя на наличные расчёты.

Предупреждения со стороны судебных приставов и других правоохранительных органов кончились — теперь он попал под уголовный процесс (ч. 2 ст. 315 УК РФ).

Как следует сразу из нескольких источников, включая kartoteka.ru и официальный сайт Багратионовского районного суда, речь идёт о Сергее Александровиче Куклине, владельце базирующегося в Мамоново ООО «ЗЕВС».

В отношении самой фирмы с 2020 по 2022 годы были возбуждены 11 исполнительных производств. Сам Куклин фигурировал в качестве ответчика, например, в иске Максима К., у которого он взял в долг 550 000 рублей — в сентябре 2021 года суд постановил вернуть все деньги.

В октябре 2020 года Куклина судили за ДТП (открытые данные суда), на «КИА-Соренто» он наехал на пешехода 5 октября 2018 года. Неповоротливая правоохранительная система за два года не смогла привлечь его к ответственности даже за тяжкий вред, нанесённый пострадавшему. Суд прекратил уголовное преследование — по нереабилитирующему основанию. Обжаловать приговор Куклин не стал.

В 2011 году на него подавал иск прокурор Багратионовского района, который был также удовлетворён судом.

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 286 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты