Замгенпрокурора выслушал жалобы жителей Гурьевска, Полесска, Озёрска и Советска

19.08.2022 13:57    © Фото: прокуратура Калининградской области
3 мин   


Алексей Захаров

В пятницу, 19 августа 2022 года, жители Калининградской области принесли свои жалобы прибывшему в регион заместителю Генерального прокурора России Алексею Захарову. Как сообщили в прокуратуре региона, Захаров принял граждан из Гурьевска, Полесска, Озёрска и Советска.

Житель Озёрска пожаловался на отсутствие нормального тротуара у остановки общественного транспорта в посёлке Садовое (Озёрский район Калининградской области).

Гражданин из Советска приехал на встречу с замгенпрокурора России с историей волокиты оформления земли: мужчине ставят препоны в регистрации собственности в рамках «гаражной амнистии».

Женщина из Полесска поведала об отсутствии на малой родине уличного освещения.

Жительница Гурьевска немного посрмаила мунципалитет, найдя разбитые детские площадки.

Заместитель Генерального прокурора России Алексей Захаров смог принять в Калининграде 10 человек. Люди из Калининграда, Гусева, Нестерова, Светлого и Краснознаменска оставили гостю заявления о нарушениях прав в сфере долевого строительства, ЖКХ, безопасности дорожного движения.

Многие жалобы, по данным прокуратуры региона, были связаны с бездействием органов местного самоуправления. На приёме с Захаровым также присутствовали прокурор области Александр Авдеев, исполняющий обязанности губернатора Калининградской области Илья Баринов и уполномоченный по правам человека региона Владимир Никитин.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/пс