Булычев объявил о технической ликвидации стадиона в Черняховске

20.08.2022 17:48    © Фото: Алексей Шабунин
3 мин   


Стадион "Прогресс" в Черняховске.

Глава администрации Черняховского муниципального округа Калининградской области Сергей Булычев заявил о реорганизации организационно-правовой формы, в которой работает городской стадион «Прогресс».

В своём обращении в пятницу, 19 августа 2022 года, сити-менеджер разъясняет причины. Излагаем выборочно его основные высказывания:

«В большинстве своём коллектив стадиона «Прогресс» как работал, так и продолжит свою работу на стадионе «Прогресс». Мы проводим техническую ликвидацию, чтобы поменять правовую форму стадиона.

По итогам последней проверки нашего контрольного финансового органа на стадионе «Прогресс» было выявлено много нарушений. Вина тут учредителя, администрации, руководства стадиона.

Я принял решение о реорганизации стадиона, сегодня это будет подразделение нашей спортивной школы. Так же это всё будет работать, как и работало. Стадион «Прогресс» как жил, так и будет жить.

Нужно принимать срочные меры по ремонту трибун, подтрибунных помещений. Я дал поручение, чтобы включить в бюджет будущего года необходимые средства, чтобы эти работы провести.

Я хочу сказать всем коллегам, и прежде всего, Харитонову Сергею Александровичу, всем спасибо, всему коллективу стадиона. На стадионе за последние год — два произошли хорошие изменения. Такое решение принято. Оно абсолютно техническое, ничего за этим не последует крамольного».

По данным kartoteka.ru, учредителем муниципального бюджетного учреждения «Городской спортивно-туристический комплекс «Стадион Прогресс» выступает администрация Черняховского муниципального округа. Директором стадиона с декабря 2017 года работает Сергей Харитонов, депутат Совета в Черняховске, который оказался вовлечён в неприятную историю с чрезмерными обвинениями в адрес его сына. Никаких публичных нареканий на его работу власти до этого не высказывали.

Реорганизация стадионов в другую организационно-правовую форму является обычным явлением с целью сокращения административных расходов.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 453 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты