Поезд Москва - Калининград задержится на 2,5 часа из-за ЧП в Литве

20.08.2022 20:58
1 мин   


Из-за чрезвычайного происшествия, произошедшего в субботу, 20 августа 2022 года, в литовском городе Казлу-Руда поезд Москва — Калининград задерживается примерно на 2,5 часа.

Как ранее сообщал «Русский Запад», около 15 часов по местному времени, состав, который вели литовские локомотивы, врезался на железнодорожном переезде в автомобиль «Ауди Q5». В машине погибли два человека (по информации литовских СМИ).

Александр Першин, начальник отдела корпоративных коммуникаций Калининградской железной дороги, рассказал «Русскому Западу», что пассажиры обеспечены на период задержки прибытия всем необходимым, чтобы минимизировать некомфортность. Никто из пассажиров и персонала Российских железных дорог во время происшествия не пострадал. Как уточнил Александр Першин, о вынужденной задержке были оповещены по SMS все, кого затронула данная ситуация, в том числе, встречающие лица на Южном вокзале Калининграда. От имени Федеральной пассажирской компании он принёс извинения за доставленные неудобства и выразил соболезнования родственникам погибших в результата трагического происшествия.

В поезде в момент столкновения находились 244 пассажира.

Литва переезд.jpg
Переезд, на котором произошла трагедия. (с) Google Maps. Фото: архив.

ДОПОЛНЕНИЕ (21:15, клгд, 20.08.2022)

Поезд Москва - Калининград отправился из Чернышевского в Калининград в 21:11 (клгд).

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.


Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 468 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты