Тяжело больная девочка из Калининграда всё-таки полетит в Питер

22.08.2022 08:48
2 мин   


Больная лейкозом девочка Аня из Калининграда сможет полететь на лечение в Санкт-Петербург.

«Всё, вылет 23-го. Помогли люди, имена которых просили не называть. И огромная благодарность Аэрофлоту, всем сотрудникам! И директору Аэропорта Храброво! И, конечно, большое спасибо всем, кто протянул руку помощи! Сбор на вылет закончен», - из сообщения, опубликованного в соцсети в понедельник, 22 августа 2022 года.

«Русский Запад» сообщал о публичном обращении к властям родителей Ани для экстренной транспортировки ребёнка в спецклинику. Девочка в тяжёлом состоянии, но её маме сказали в больнице, что спецборт «прилетит, когда сможет». Родителям предложили купить три места в самолёте на обычном рейсе. Затем было сообщение, что добрые люди помогли собрать деньги на билеты, но была сложность с местами. Судя по новой информации, и этот вопрос решился.

Родители, если верить первоначальной публикации в соцсети, писали губернатору Антону Алиханову. На его странице в ВКонтакте также было много комментариев с просьбой помочь девочке. Публично губернатор на них не ответил.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 266 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты