Житель Черняховска назвал мотив предупредительного выстрела в гаражах

22.08.2022 13:57
1 мин   


Черняховск, Калининградская область.

Житель Черняховска рассказал своё видение ситуации о недавнем инциденте со стрельбой около гаражей в переулке Победы, завершившемся его задержанием Росгвардией и беседой в полиции.

«Русский Запад» сообщал об официальной точке зрения на случившееся: «В Черняховске рядом с гаражами открыли стрельбу из пистолета».

В беседе с журналистом «Русского Запада» 37-летний Иван И. (имя и инициал изменены) отметил, что не собирался ни на кого нападать и в кого-нибудь стрелять. По его словам, он, действительно, хотел, чтобы его подвёз кто-либо от гаражей, но «готов был заплатить». Собравшиеся там люди, около 10 человек, по его словам, начали хамить и вести себя агрессивно. Когда он начал уходить, то услышал себе в спину угрозы физической расправы. Тогда Иван И. выстрелил в воздух, чтобы избежать эскалации конфликта. Некоторые из его собеседников вели себя агрессивно. Выстрел повлиял на настроения: никто за ним не побежал.

Молодые люди позвонили в полицию, и за Иваном приехали росгвардейцы, которым он сразу отдал пистолет. На травматический пистолет имеется официальное разрешение. Оружие находится на момент публикации в полиции. Правоохранительным органам требуется время для принятия законного решения. По словам Ивана И., ему сказали, что это может занять несколько дней. Никаких протоколов на него не составляли, а только взяли объяснение. Кроме того, он подчеркнул, что был в адекватном и трезвом состоянии, в связи с чем вопрос об его медицинском освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения даже не стоял.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 95 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты