В Калининградской области сократили линейки 1 сентября

23.08.2022 11:14    © Фото: Борис Регистер
3 мин   


Длительность торжественных линеек 1 сентября 2022 года в Калининградской области составит не более 30 минут. Об этом на оперативном совещании в правительстве региона сообщила министр образования Светлана Трусенёва.   

Краткая продолжительность линеек объясняется требованиям к обеспечению комфорта учащихся. Время начала мероприятий во всех школах разное. В одних, по словам министра, торжества стартуют в 9.00, а в других - в 10.00. Несмотря на подъём заболеваемости по коронавирусу, родителей на линейки пустят. Правда, Светлана Трусенёва рекомендовала соблюдать два условия, одно из которых – соблюдение масочного режима.

«Родители будет допущены в школу только после прохождения термометрии», - сказала министр образования Калининградской области.  

В наступающем учебном году в 48 школах региона сохранится вторая смена. Учиться после обеда и до вечера придётся 22 тысячам детей. По словам Трусенёвой, это чуть ниже, чем в 2021 году. Ситуацию удаётся смягчить введением в строй новой школы в калининградском микрорайоне Сельма.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 401 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты