Губернатор рассказал о продолжении поездок на поезде из Калининграда

23.08.2022 15:43    © Фото: Пётр Старцев
3 мин   


Поезд "Янтарь" на Южном вокзале Калининграда

Во вторник, 23 августа 2022 года, губернатора Калининградской области Антона Алиханова спросили, стоит ли покупать билет на поезд в Смоленск в сентябре.

«РЖД предложили сейчас Литве различные варианты оплаты железнодорожного транзита, - ответил Антон Алиханов в прямом эфире «Вконтакте» в соцсети «Вконтакте». - Не буду вдаваться в подробности, но способы оплаты существуют и уже применяются».

Заданный вопрос связан с отказом некоторых банков Литвы принимать платежи из России. В том числе, платежи за железнодорожный транзит. Это осложняет грузовое железнодорожное сообщение Калининградской области с основной территорией РФ и вносит неопределённость в перспективы продолжения пассажирских поездок в сентябре.

С 15 августа литовский «Шауляй банк» прекратил принимать платежи за транзит в рублях. С 1 сентября обещает прервать приём денег в валюте.  

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 474 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты