В Калининграде освободили от наказания разгласившего гостайну

24.08.2022 16:38
3 мин   


ПСЗ "Янтарь" в Калининграде.

В Калининграде освободили от наказания бывшего заместителя руководителя одного из отделов Прибалтийского судостроительного завода «Янтарь», разгласившего гостайну. Об этом в среду, 24 августа 2022 года, сообщили в региональном управлении ФСБ России.

Калининградский областной суд признал мужчину виновным в разглашении секрета о финансовом состоянии верфи. Бывшего сотрудника «Янтаря» приговорили к полутора годам лишения свободы, но освободили от наказания, так как срок давности уголовного дела истёк. Тем не менее, приговор вступил в законную силу.

Экс-сотрудник «Янтаря» разгласил сведения о деньгах предприятия ещё в 2012 году. Дело возбудили в 2014 году. Его расследовали сотрудники Управления ФСБ России по Калининградской области. Мужчину судили по статье «Разглашение государственной тайны», но он не признал своей вины. Между тем, суд признал доказательства исчерпывающими.   

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 262 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты