В Калининграде неплательщик налогов избежал тюрьмы за 200 тысяч рублей

25.08.2022 10:50    © Фото: УФССП региона
3 мин   


Суд над неплательщиком налогов

В Калининграде осуждённого за неуплату налогов заставили перевести в бюджет 200 тысяч рублей. В региональном управлении ФССП сообщили, что мужчина заплатил уголовный штраф и это помогло ему избежать получения реального тюремного срока.

Осуждённый на условный срок сильно затянул с уплатой уголовного штрафа. Мужчина проигнорировал решение суда даже после того, как пристав вручил ему постановление об исполнительном производстве.

Пристав вынужден был прибегнуть к принудительному взысканию денег. Условно осуждённому запретили юридические действия с его «Тойотой Камри» (машина 2018 года выпуска) и разумеется, запретили выезжать из России. Однако, самым действенным способом влияния на уклонявшегося от уплаты оказалась информация: мужчину предупредили о перспективе замены условного вида наказания на лишение свободы. После этого бывший неплательщик налогов перечислил 200 тысяч на нужный депозитный счёт, с которого средства поступили в бюджет.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/пс