Назван самый благоустроенный город Калининградской области

26.08.2022 12:39
3 мин   


Сити-менеджер Александр Китаев назвал Гусев самый благоустроенный город Калининградской области. Об этом во время прямого эфира «Вконтакте», 26 августа 2022 года, он сказал в ответ на вопрос «Русского Запада».

Глава администрации Гусева зачитал вопрос, в котором его спросили, чем этот город может конкурировать с Зеленоградском и Калининградом.

«У нас очень много объекта, а номерной фонд - более 300 номеров в гостиницах в городе и в районе», - ответил Александр Китаев в стриме "Центра управления регионом".  

Один из ведущих в России сервисов бронирования – Ostrovok – показал, что в Гусеве открыта бронь номеров лишь в одном из местных отелей. Ночлег там на двоих будет стоить 3491 рубль. Приложение Tripadizor показало уже 7 объектов размещения. Об этом сити-менеджер Гусева не упомянул.

В Гусев, по словам главы администрации, ехать стоит. Причём, не только ради того, чтобы полюбоваться видами. Бывшая столица востока региона, по мнению Китаева, достигла уровня благоустройства, которого «не увидеть нигде».

«По уровню благоустройства в Калининградской области мы занимаем первое место», - отметил сити-менеджер Гусева.

Благоустройство этого населённого пункта несколько раз попадало в поле зрения Министерства строительства России. Сначала центр города обновили к 100-летию начала Первой мировой войны, а в 2019 году прошли работы по итогам конкурса федеральных проектов. Проект из Гусева получил финансирование как одна из лучших в стране концепций улучшения пешеходной среды малого города.   

Во время прямой линии «Вконтакте» глава администрации Гусева также анонсировал открытие касс местного автовокзала (6 сентября) и рассказал о маленьком открытии: очистка стен одной из водонапорных башен показало истинный цвет её кирпича – жёлтый.

© ИА Русский Запад/пс