В Черняховске осудили напавшего на полицейского гонщика на BMW

26.08.2022 13:08    © Фото: Алексей Шабунин
   


Черняховский городской суд.

В Черняховске Калининградской области вынесли приговор напавшему на полицейского автолюбителю. В пятницу, 26 августа 2022 года, в прокуратуре региона сообщили, что местный житель не признал своей вины.

Мужчина совершил преступление в декабре 2021 года: в пьяном виде он сел за руль легкового BMW и разъезжал по Черняховску. Водителя в неадекватном состоянии заметили сотрудники ГИБДД. Они потребовали остановиться.

«Мужчина не подчинился требованию сотрудников ГИБДД об остановке, после чего было организовано преследование и задержание», - сообщила Ксения Кейш, старший помощник прокурора Калининградской области по взаимодействию со СМИ.

Во время задержания пьяный водитель ударил сотрудника ГИБДД головой в лицо. Полицейский получил ушиб, о чём было сказано на суде. Судили водителя BMW по статье «Применение насилия в отношении представителя власти». Во время разбирательства подсудимый сказал, что не бил полицейского, но доказательства свидетельствовали об обратном.

Теперь уже бывшему автолюбителю назначили два года лишения свободы условно с испытательным сроком в полтора года. Приговор не вступил в законную силу.

© ИА Русский Запад/пс