Калининградской области добавят денег на контракты с малоимущими

26.08.2022 16:51
2 мин   


Калининградская область в текущем году получит из федерального бюджета ещё 19,3 млн и 246,6 млн рублей в следующем - на соцконтракты.

На коллегии министерства социальной политики региона в пятницу, 26 августа 2022 года, прозвучало, что за год было заключено 4 209 социальных контрактов. Претендовать на них могут граждане, чей среднедушевой доход в семье меньше прожиточного минимума на человека.

Суммы выплат сейчас составляют: на поиск работы, обучение - 15 628 рублей ежемесячно, на ведение индивидуального предпринимательства - 350 тысяч единовременно, личного подсобного хозяйства - 200 тысяч также один раз.

Министр социальной политики Анжелика Майстер отметила, эта мера поддержки очень востребована среди жителей региона. В соцсети были жалобы, что люди не могут дождаться своей очереди. Благодаря допсредствам власти планируют в этом году заключить ещё около 100 контрактов.

Источник: правительство Калининградской области.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 318 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты