Калининградец получал зарплату из денег обманутых стариков

27.08.2022 12:54    © Фото: УМВД по Калининградской области.
2 мин   


В Калининграде 25 августа 2022 года задержали 48-летнего курьера, который забирал деньги у обманутых пенсионеров.

«Разводили» бабушек и дедушек другие люди. Аферисты говорили старикам, что кто-то из их родственников попал в ДТП, срочно нужны деньги, чтобы спасти виновных от уголовных дел или чтобы заплатить пострадавшим.

Калининградец приезжал к тем, кто был готов платить. Оставлял себе 10% от суммы (это была его зарплата), остальное перечислял на счета работодателей. Непыльную работу мужчина нашёл в одном из мессенджеров. В течение августа он 4 раза выезжал на заказы. В общей сложности пенсионеры отдали ему 1 млн рублей.

В последний раз он попросил 32-летнего знакомого сходить за деньгами (тот знал, чем занимается приятель), а потом вместе отправились к банкомату. Задержали их после перечисления денег на счета мошенников. Почему не до того, в пресс-службе УМВД не уточнили. По уголовному делу о мошенничестве проходят оба фигуранта.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 316 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты