Синоптики рассказали о погоде в Калининграде на 1 сентября

29.08.2022 10:35    © Фото: Пётр Старцев
3 мин   


Осень в Калининграде, на улице Театральной

Тёплая погода в Калининграде к четвергу, 1 сентября, сменится на осеннюю окончательно. Европейский сервис Windguru спрогнозировал неуклонное похолодание, начиная со вторника, 30 августа.

На второй день нынешней рабочей недели максимальной будет температура воздуха +20º С. К утру ветер сменит направление с западного на северный и усилится до 15 м/с. До 16 часов ожидаются слабые и кратковременные осадки.

Короткие дожди в Калининграде пообещали и в среду, 31 августа, около 7 утра и 17 часов. В среднем, станет холоднее ещё на один градус: +15º С +19º С, умеренный ветер с порывами до 7 м/с.

Погода продолжит «подготовку к школе» и в последний день календарного лета: +15º С… +19º С, ветер без существенных изменений, переменная облачность, без осадков.

1 сентября в столице региона прогнозируют +12º С (в тёмное время суток)… +17º С (днём), без осадков, слабый северо-восточный ветер до 5 м/с.   

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 287 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты