В Калининградской области проводили купальный сезон огнём и камнями

29.08.2022 11:23    © Фото: Пётр Старцев
3 мин   


Фаер-шоу на пляже в Балтийске

В Калининградской области провожают купальный сезон музыкой, огнём и камнями. В в соцсетях появились видео последних выходных лета, 27-28 августа, на морских курортах.

На променаде Зеленоградска, у бювета королевы Луизы и у выхода с улицы Горького, устроили дискотеки под открытым небом. Накупавшиеся с пляжа и просто прохожие танцевали под поп-хиты 1990-х.

«Пенсионерки там в первых рядах отплясывали», - написала местная жительница в комментарии к видео одной из этих вечеринок. На зеленоградских пляжах появились прощальные инсталляции. Неизвестные художники выложили из камней и песка надписи в духе «море волнуется без тебя».

Море волнуется без тебя.jpg

В районе посёлка Куликово, где находится игорная зона, тоже провожали сезон эффектно, кострами, шашлыком и скандалами

В Балтийске под занавес купального сезона устроили огненное шоу. На Центральном пляже фаерщики жонглировали огнём, который превратился в снопы разлетающихся фейерверков.

После финальных выходных лета пляжная погода в Калининградской области закончилась. Синоптики рассказали, что будет 1 сентября.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/пс