На площади в Калининграде ещё один водитель распылил на другого газ

29.08.2022 15:10    © Фото: Алексей Шабунин
3 мин   


Площадь Василевского.

В Калининграде, на площади Василевского, один водитель распылил в лицо другому перцовый газ. В понедельник, 29 августа 2022 года, полиции сообщили, что возбудили по данному случаю уголовное дело.

30-летнего водителя привлекли к ответственности по статье «Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью». Расследование ещё идёт. По предварительной информации конфликт возник после того, как автолюбители не поделили полосу движения на улице 9 Апреля. Стычка произошла ещё в конце мая нынешнего года.

Два автомобиля миновали разворотное кольцо между улицами 9 Апреля, Александра Невского и Литовский вал. По пути между водителями возник конфликт за место на дороге. Машины припарковались на остановке пассажирских автобусов. Из авто вышел 30-летний мужчина с перцовым баллончиком в руке. Он подошёл к оппоненту,  направил струю газа ему в лицо и убежал. После обращения пострадавшего к врачам и в полицию начались поиски подозреваемого. Когда они увенчались успехом (сработал участковый уполномоченный полиции), завели уголовное дело.

Летом прошлого года водителю травмировали глаз за место на парковке в калининградском микрорайоне Прибрежный. Там тоже распылили газ из перцового баллончика. В августе 2022 года человек с газовым баллончиком набросился на полицию в Багратионовске.

© ИА Русский Запад/пс