«Санаторий» прикарманил деньги жителя Балтийска за путёвки

29.08.2022 15:40
2 мин   


Житель Балтийска не смог отдохнуть в санатории и лишился денег.

Мужчина подал иск к ООО «Санаторий», в котором он в марте 2021 года купил онлайн две путёвки на сумму свыше 105 тысяч рублей. Отдохнуть и полечиться мужчина планировал с 1 по 18 октября. Но 25 сентября ему позвонили из санатория и сообщили об аннулировании брони в связи со сбоев компьютерной программы.

Балтийцу вернули только небольшую сумму. 82 144 рублей «Санаторий» оставил себе. Направленную гражданином претензию в компании даже не удосужились получить, почта её вернула. 

Балтийский городской суд взыскал с ООО «Санаторий» в пользу истца в общей сложности 331 316 рублей (кроме суммы за путёвки, неустойку, компенсацию морального вреда, штраф, судебные расходы). Решение не вступило в законную силу.

В пресс-службе суда не уточнили, где находится ответчик. Компании с таким названием зарегистрированы в нескольких городах России.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/ен.