Перед выездом в Калининград Путин отдал дань памяти Горбачёву

01.09.2022 12:43    © Фото: Россия 1
3 мин   


Президент России Владимир Путин у гроба последнего президента СССР

Перед вылетом в Калининград президент России Владимир Путин простился с первым президентом СССР Михаилом Горбачёвым. Об этом в четверг, 1 сентября 2022 года, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Его процитировало информационное агентство ТАСС.

Путин, по словам Пескова, заехал в Центральную клиническую больницу перед выездом в Калининград. В больнице президент попрощался с Михаилом Сергеевичем Горбачёвым, умершим 30 августа. Президент возложил цветы к гробу последнего главы СССР.

Общая церемония прощания с Горбаёвым запланирована на 3 сентября. Однако, график президента, как сказал Песков, не позволил главе государства принять в ней участие.

«Поэтому он принял решение обязательно это сделать сегодня», - подытожил пресс-секретарь Президента России.

Утром 1 сентября на Окружной Калининграда заметили кортеж машин отечественного производства. На Октябрьском острове увидели большую группу людей в официальных костюмах. Подробнее – в материале «Русского Запада».

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 316 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты