В новую школу на Сельме зачислили на 81 ученика больше, чем было мест

02.09.2022 09:34    © Фото: правительство Калининградской области.
2 мин   


В школе-новостройке на ул. Рассветной в Калининграде будут учиться больше детей, чем положено по проекту.

Школу №59 в микрорайоне Сельма торжественно открыли в четверг, 1 сентября 2022 года. Пресс-служба правительства региона сообщила: «Сейчас в неё зачислено 1 806 ребят с 1 по 10 класс».

На встрече губернатора Антона Алиханова с Президентом РФ Владимиром Путиным, которая состоялась в тот же день в Калининграде, прозвучала другая цифра.

«Сегодня благодаря нацпроекту «Образование» мы открываем самую крупную школу в регионе – на 1725 мест. Вообще, последние годы построили четыре школы, 17 детских садов. И Вы знаете, мы растущий регион, у нас в этом году на 3,5 тысячи детей больше, чем в прошлом, пришло в наши образовательные организации», - рассказал Алиханов.

Ранее «Русский Запад» сообщал, что в новой школе рекордное количество первых классов – 11. Причины нехватки мест в учебных заведениях назвала глава горадминстрации Елены Дятловой – ошибки в Генплане и переселенцы.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/ен.