Стало известно, как Алиханов сдавал на чёрный пояс по кудо (видео)

05.09.2022 11:54    © Фото: Алиханов 2.0
2 мин   


В группе поддержки в ВК рассказали, каким образом губернатор Калининградской области Антон Алиханов сдал экзамен на чёрный пояс по кудо. «Русский Запад» сообщал.

Тест состоялся в субботу, 3 сентября 2022 года, на стадионе «Калининград» в зале для единоборств. Губернатор продемонстрировал базовую технику, провёл восемь поединков, сделал 100 отжиманий, 100 скручиваний и 100 приседаний. У главы региона – 1-й дан по кудо, первая мастерская степень в японских единоборствах.

«Он так успешно подготовился. Мы сейчас смотрим с коллегами. Без всякого пиетета, без всяких комплиментов, - рассказал Роман Анашкин, президент Федерации кудо России. – Он в очень хорошей форме. Очень техничный. Он и был техничный, на самом деле».

Анашкин рассказал о некоей «паузе больше 5 лет», при которой, тем не менее, губернатор смог себя «вытянуть на идеальную форму».

Правда, он же поведал и о том, что поездка в Калининград была устроена «специально», и «специально» же сдача экзамена главой региона совпала с Кубком России по кудо во Дворце спорта «Янтарный».

Губернатор прокомментировал после сдачи экзамена: «Было чуть попроще, чем я ожидал. Все, кто сдавали, все справились».

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 245 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты