В центре Калининграда на Космической согласовали спортклуб вместо гаражей

05.09.2022 17:50
3 мин   


Министерство градостроительной политики Калининградской области согласовало значительное отклонение от предельных параметров строительства для объекта в центре Калининграда – на улице Космической.

На участке с КН 39:15:132312:7 площадью всего 477 квадратных метров в форме двух вытянутых прямоугольников вместо существующих сейчас гаражей планируется строительство спортивного клуба.

Ради такого важного, с точки зрения министерства, объекта ведомство разрешило увеличить максимальный процент застройки с 60% до 93,05% , а минимальный процент озеленения сократить с 15% до 3,46%. Никаких пояснений для такого значительного отклонения о норм в приказе от 1 сентября 2022 года за подписью исполняющей обязанности министра И. Ю. Ждановой не содержится. Фактически это означает, что строительством и последующим обслуживанием будут затронуты интересы правообладателей соседних участников.

Карта фитнес-клуб.jpg

Кроме того, феноменальное отклонение от нормы допущено в отношении минимальных отступов, в частности, от красной линии улицы Космической: вместе 5 метров всего 13,8 сантиметра. Минимальные отступы от границ участка сокращены со всех сторон с 3 метров до 10 – 80 сантиметров.

Возможно, объяснение кроется в личностях заявителей, указанных в приказе как «Д. Н. Лукичев» и «К. И. Романчева».

Данила Николаевич Лукичев известен как владелец фешенебельного ресторана Local в Светлгорске, а также как совладелец ООО «Эквиум Калининград», где его компаньоном выступает бывший советник губернатора Калининградской области, а ныне владелец производства в индустриальном парке Храброво Павел Погребняков.

Ксения Игоревна Лукичева известна как предприниматель, по данным kartoteka.ru, зарегистрировавшийся с 14 декабря 2020 года со специализацией в розничной торговле, а также как владелец ООО «Биг Бар» (деятельность ресторанов) на улице Дм. Донского, 29. Фирма получила выручку в 1,4 млн рублей в 2021 году при чистом убытке в 11 тыс. рублей.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 501 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты