Иван Затевахин помог сделать жирафу из Калининграда педикюр

05.09.2022 17:51    © Фото: соцсети
2 мин   


Иван Затевахин учит самку жирафа в Калининградском зоопарке языку жестов

Известный российский телеведущий Иван Затевахин выложил в соцсети видео с ветеринарным тренингом жирафа в Калининградском зоопарке. Автор передачи «Диалоги о животных» показал, как тропических зверей приучают к человеку.

Ветеринарный тренинг понадобился самке жирафа Иве. Роль коуча взял на себя популярный московский натуралист. Он приучал огромное травоядное к частному взаимодействию с людьми, что поможет в гигиене и лечении Ивы.  

«Тренировать жирафа это не тоже самое, что заниматься даже с морским львом, дельфином или кем угодно, - сказал на камеру Иван Затевахин. – Он [жираф] очень медленный…. В общем, он привыкал ко мне какое-то время, это было заметно».

Затевахин учил самку жирафа жестовым командам, напоминающим движения дорожного регулировщика. После того, как Ива начала слушаться Ивана, ей сделали педикюр.   

Во время съёмок серии передач о Калининградском зоопарке на Затевахина напал броненосец Потёмкин.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/пс