В Калининграде приговорили изувечивших пассажира охранников автовокзала

06.09.2022 14:30
3 мин   


Автовокзал в Калининграде.

В Калининграде виновных в жестоком избиении пассажира на автовокзале приговорили почти через три года после нападения. В прокуратуре региона сообщили, что охранников судили за умышленное причинение тяжкого вреда.  

Московский районный суд Калининграда приговорил трёх охранников на несколько лет лишения свободы. Обвиняемым по 23, 29 и 33 года. Они получили от 3 лет четырёх месяцев и до 3 лет восьми месяцев. Мужчины согласились с тем, что нанесли вред здоровью пострадавшего, но не признали, что степень травм была тяжёлой.

Правда, суд не согласился с их доводами и подсудимых приговорили за нанесение тяжкого вреда. Приговор не вступил в законную силу.

Инцидент произошёл ещё 9 сентября 2019 года, когда мужчина вошёл в здание автовокзала, и между ним и тремя охранниками завязался конфликт. Пассажира повели в полицию, но по пути туда принялись избивать. Били руками и ногами, по голове и груди, а потом привели в полицию. Подробнее – в материале «Русского Запада».

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 400 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты