ВАД получит 18 млрд рублей на постройку 12 км Приморского кольца

06.09.2022 14:20
2 мин   


Неизменный подрядчик всех крупных дорожных объектов в Калининградской области – компания ВАД – получила два очередных контракта: на достройку двух участков Приморского кольца общей длиной свыше 12 километров. «Русский Запад» сообщал о продолжении работ.

1-й подэтап

За 11,2 млрд рублей должны быть возведены 8,34 километра от развязки у Светлогорска до подъезда к Янтарному. На нём будут две транспортные развязки (съезды), а также три путепровода тоннельного типа и один мост. Работы должны быть завершены до 16 ноября 2026 года, при этом максимум финансирования приходится как раз на последний год стройки.


2-й подэтап

За 5,85 млрд рублей ВАД построит ещё 4,1 км от развязки на Янтарный и Донское до съезда в 1 км к западу от Круглово. На этом участке будет только одна транспортная развязка, один путепровод тоннельного типа, один путепровод обычный. И здесь сдача работ запланирована на 16 ноября 2026 года. Здесь компании придётся поднажать в последний год, освоив 4,1 из 5,85 млрд рублей.

5 сентября 2022 года на госзакупках опубликованы два проекта контрактов с ВАД. Компания их должна подписать в ближайшее время.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.


Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 250 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты