Калининградцы требуют запретить громкую музыку из автомобилей

06.09.2022 16:08    © Фото: Алексей Шабунин
1 мин   


Громкая музыка опрос.jpgКак часто бывает, когда мимо вас на улице проезжает дискотека? Тяжёлый рок? Шансон? Или просто бум-бум-бум из какого-нибудь автомобиля, сверходарённый владелец которого считает, что все должны слушать то же, что и он, и восторгаться?

Недавно калининградцы ответили на вопрос о том, что с этим надо делать: запретить!

Согласно опросу «Русского Запада», 86% респондентов считают, что громкую музыку из машин надо пресекать. От властей ждут недвусмысленных действий. Ведь комфортная среда проживания означает и возможность побыть в покое, в тишине (хотя бы относительной). В городах и населённых пунктах и так много посторонних шумов, не хватает ещё и звуковых рядов от, как правило, молодых людей с низким уровнем социальной ответственности.

В опросе*, проходившем с 29 августа по 6 сентября 2022 года на сайте «Русского Запада», приняли участие 1 325 человек. Опрос не является социологическим исследованием.

Приглашаем к участию в новом опросе: «Едите ли вы свинину?» Недавно власти заявили, что не исключена «продовольственная катастрофа» из-за африканской чумы свиней. А будет ли катастрофа на вашей кухне?