В Калининграде начался турнир в память выдающегося теннисиста

06.09.2022 16:43
2 мин   


Могила Александра Волкова на Старом кладбище Калининграда.

Александр Волков был и остаётся самым лучшим теннисистом Калининградской области. Он слишком рано ушёл из жизни в возрасте 52 лет в октябре 2019 года. На теннисных кортах у стадиона «Балтика» во вторник, 6 сентября 2022 года, открылся Всероссийский теннисный мемориал его памяти.

57 представителей из восьми регионов России померяются силами с 6 по 10 сентября. В церемонии открытия приняла участие Елена Волкова, сестра Александра Владимировича.

Теннис турнир.jpg

Его спортивный успех – 14-е место в мировом рейтинге тенниса в 1993 году – может развить юное поколение. Ведь в турнире его памяти принимают участие 33 девушки и 24 юноши в возрасте до 16 лет.

Начался турнир с символической подачи, выполненной ракеткой и мячом Александра Волкова, в исполнении восходящей калининградской звезды Павла Бушуева.

Начало игр каждый день – в 9 часов утра. Финал пройдёт в субботу, 10 сентября, с 10 часов. Организаторы надеются, что посмотреть на решающую игру приедет Николай Давыденко, бывшая 3-я ракетка мира и первая ракетка России.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 334 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты