Лежавшего на остановке в Васильково мужчину доставили на приём к властям Гурьевска

07.09.2022 14:00    © Фото: Инцидент-Калининград
4 мин   


Андрей Борисович М. не так прост.

Власти Гурьевского района Калининградской области ответили на публикацию в социальных сетях о спящем на автобусной остановке в Васильково гражданине. «Русский Запад» сообщал.

Мужчина поселился у магазина «Кристалл» под одеялом. Днём он читает книги для слабовидящих людей. Сердобольные граждане написали, что его якобы выгнали из собственной квартиры, из-за чего он вынужден мыкаться в общественном пространстве.

Власти категорически опровергают. По их данным, «асоциальный житель» Васильково Андрей Борисович М., 1972 года рождения владеет по договору социального найма 3-комнатной благоустроенной квартирой. В Малом Исаково живёт его мама, которая как раз и не общается с ним из-за асоциального поведения и «конфликтного характера» сына.

В пятницу, 2 сентября 2022 года, как сообщает администрация Гурьевского муниципального округа, Андрея Борисовича с остановки «доставили на приём в администрацию». Его принял лично руководитель управления по социальным вопросам и лично начальник отдела по муниципальному имуществу. Они повторно выдали ему направление в «Центр социальной адаптации для лиц без определённого места жительства и занятий» в Калининград. Но Андрей Борисович изволили вновь отказаться – в присутствии сотрудников полиции и администрации.

Тогда в тот же день полиция выехала на квартиру к гражданину, чтобы проверить, нарушаются ли его права. По данным властей, подтверждённым личными визитами специалистов 5 сентября, таких нарушений нет. Соседи по площадке подтвердили, что он в квартире один, но пожаловались на его образ жизни. В ту же пятницу мужчину три сотрудника полиции эскортировали Андрея Борисовича в его 3-комнатные социальные апартаменты.

По данным властей, ситуация не поддаётся простому урегулированию. Господин М. был инициатором конфликтов, не способен мирно уживаться с другими. Учреждения, куда его направляли, он покидал добровольно и досрочно. Кроме того, несмотря на утверждения о том, что он не пьёт, есть данные об обратном: не только пьёт, но и ведёт себя агрессивно в пьяном виде.

Поэтому администрация даёт совет:

«Если вы вновь увидите Андрея Борисовича М. бродящим ночью либо спящим в общественных местах или на улице, а также при неадекватном поведении, сообщайте, пожалуйста, об этом в дежурную часть окружного отдела полиции по телефону: (8 401-51) 3-07-69. Либо в управление по социальным вопросам администрации по телефону: (8 401-51) 3-03-21, рабочее время с 8:00 до 17:00, обеденный перерыв с 13:00 до 14:00».

А сердобольность потратьте на своих близких.

* Источник: Инцидент-Калининград, ВК.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 485 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты