Началось строительство 12 км Приморского кольца (фото)

08.09.2022 15:48    © Фото: ФКУ Упрдор «Северо-Запад»
1 мин   


В Калининградской области начаты подготовительные работы к строительству очередного этапа скоростной трассы Приморского кольца: от Светлогорска до съезда к Янтарному и дальше до развязки у Круглово.

На территории прохождения трассы переустраивают инженерные коммуникации, ведут археологические изыскания, которые уже дали большое число экспонатов для государственных музеев.

Как сообщал «Русский Запад», контракты на выполнение работ заключены с неизменным строителем скоростных трасс в Калининградской области – компанией ВАД, на торги кроме этой организации никто и не заявился..

Параметры нового участка трассы будут несколько отличаться от предыдущих. В частности разделительная полоса между двумя направлениями движения составит 6 метров. Ширина проезжей части – по две полосы в каждом направлении – составит 15 метров. На всём протяжении 12,44 километра, которые автомобиль сможет преодолеть буквально за 7 минут при разрешённой скорости в 110 км/ч, будет искусственное освещение.

Вдоль нового участка Приморского кольца поставят 12,5 тысяч квадратных метров акустических экранов, а в домах, которые будут слишком близко, заменят стёкла на шумозащитные.

Предусмотрены четыре путепровода, в том числе, три в форме тоннелей, а также скотопрогон, мост через реку Мучная и три транспортных развязки.

* Источник: ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 260 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты