Полесского фермера судят за мошенничество с землёй

09.09.2022 17:43    © Фото: Даниил Закрепский
2 мин   


Полесск, Калининградская область.

Полиция Калининградской области завершила расследование в отношении главы крестьянско-фермерского хозяйства, обвиняемого в крупном мошенничестве с землёй в Полесском районе. «Русский Запад» сообщал о возбуждении уголовного дела.

В 2017 году, как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Калининградской области, 36-летний фермер решил сэкономить по-крупному. В аренде у него было 100 гектаров земли (1 квадратный километр) в посёлке Сибирское. Чтобы выкупить участок по льготной цене, он предоставил в администрацию Полесского района документы о том, что на участке есть некий объект капитального строительства.

Муниципальные власти заключили с ним договор, по которому земля стоимостью в 7 млн рублей была продана ему за 210 тыс. рублей. Ущерб составил 6,8 млн рублей.

Прокуратура, которая провела проверку, не обнаружила на земельном участке никаких строений. Фермер сфабриковал документы о наличии там здания.

В Полесский районный суд уголовное дело поступило и передано в производство федеральному судье Артёму Лахонину. Подсудимый: Юрген Александрович Клюге.

Его же фамилия встречается в распоряжении губернатора Калининградской области от апреля 2019 года.

Клюге1.jpg

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.