Уроженцы Грозного и Казахстана устроили бандитский беспредел в Советске

12.09.2022 09:59    © Фото: прокуратура Калининградской области.
2 мин   


Похищенный "Мерседес".

В Советский городской суд направлено уголовное дело в отношении 31-летнего уроженца Грозного и 38-летнего приезжего из Казахстана.

Мужчины (до ареста они жили в Калининграде) обвиняются в вымогательстве, разбое и похищении человека.

Как сообщила старший помощник прокурора Калининградской области по взаимодействию со СМИ Ксения Кейш, в 2020 году обвиняемые вымогали у жителя Советска свыше 2 млн рублей. Один из предполагаемых преступников на автозаправке избил мужчину – ударил головой и кулаком по лицу, угрожал вывезти в лес. Но тот не испугался. Тогда обвиняемые прямо на дороге отобрали «Мерседес» потерпевшего, за рулём которого был его друг.

Угрозы и нападки на этом не закончились. Эти двое вместе с двумя другими бандитами, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, вывезли потерпевшего в безлюдное место недалеко от посёлка Канаш Неманского района и жестоко избили. Мужчине нанесли не менее 28 ударов кулаками и ногами, требуя деньги и «БМВ». Побитый вынужден был сообщить, где находится автомобиль. Его потом вывезли на эвакуаторе. Потерпевшему причинён ущерб больше чем на 1,5 млн рублей.

Как уточнили в пресс-службе СУ СКР по Калининградской области, потерпевшему 25 лет. Первое преступление совершено 4 ноября 2020 года в  Советске. Обвиняемые требовали от него 25 тысяч евро, избивая его кулаками и демонстрируя пистолеты. На пустырь молодого человека вывезли 6 января 2021 года. Он ехал в такси по Советску. Преступники остановили машину, перегородив дорогу и сделав несколько выстрелов. Потом вытащили потерпевшего, избили, загрузили в своё авто и увезли. 

Задержали беспредельщиков в марте 2021 года после обращения потерпевшего в УФСБ по Калининградской области. 

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 427 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты