В Светлом пьяный бармен уходил от погони ГАИ «как Шумахер» (видео)

13.09.2022 10:52    © Фото: ГАИ, Калининград
2 мин   


В Светлом Калининградской области сотрудникам ГАИ пришлось гнаться за пьяным водителем.

Инцидент имел место в четверг, 8 сентября 2022 года. На улице Железнодорожной инспектор ГАИ поднял перед ехавшим в центр города жезл с требованием об остановке. В ответ водитель только нажал на газ и увеличил скорость.

Погоня за ним была короткой. Молодой человек 1989 года рождения с бейджем «Бармен Андрей» (имя неразборчиво) продул прибор алкотестера. Результат: 0,689 – алкогольное опьянение. Кроме того, даже садиться за руль он не имел права, потому что права управления транспортными средствами у него не было.

Бармен оказался словоохотливым и с радостью пояснил на камеру:

«Доброе утро! Остановили за то, что как Шумахер поехал по трассе, решил не останавливаться, потому что утром употребил одну бутылочку пива».

«Знали, что за руль нельзя в состоянии алкогольного опьянения?» - уточнила инспектор.

«Конечно, знал, - ответил 33-летний нарушитель и продекларировал: - Никогда не вздумайте садиться пьяными за руль, это – первое. Второе: пешеходные переходы, нужно останавливаться и смотреть по сторонам, и не сбивать никогда никого и вообще пьяными не кататься никогда в жизни».

Что с ним будет, непонятно. Лишить его водительских прав невозможно, так как у него их и так нет.

* Источник: ГАИ Калининградской области.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 325 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты