«Лежала и выла»: в Калининграде рассказали о скандале на похоронах ребёнка

13.09.2022 13:12
2 мин   


Мальчик неделю провёл в реанимации, но спасти его не удалось.

В Калининграде волонтёры рассказали о скандале на похоронах 6-летнего мальчика.

Ребёнку резко стало плохо в конце августа 2022 года. Он семь дней был в реанимации областной больницы, но спасти его не удалось. Умер, не приходя в сознание, якобы от «острого течения КОВИД-инфекции».

Семья живёт в посёлке под Калининградом. Мама мальчика Ольга одна растит троих детей. Когда сын попал в больницу, она обратилась за помощью в центр социальной взаимопомощи «Сопричастность». Волонтёры сначала помогали найти инвалидное кресло и средства для ухода за лежачим больным. А после известия о смерти – стали собирать деньги на похороны.

Откликнулась семья, которая пообещала взять все расходы по погребению. Но после телефонного разговора с Ольгой, сказали, что она «невменяемая» и заблокировали все контакты.  

«Мама ребёнка в это время валялась на ступеньках детской областной больницы. Лежала там и выла. Выла белугой. Я звонила ей сразу же после, и первые полчаса я слышала в трубке только её крик, страшный крик», - написала одна из добровольных помощниц.

Волонтёрам пришлось вкладывать всё, что у них было на жизнь, и занимать у родственников. В комментариях многие осудили тех, кто обещал и не помог. «Эта подстава с деньгами - она чудовищна. Когда человек говорит, я всё оплачу, и просто сливается».

«Знаете ещё, что убило. Просто уничтожило. На отпевании батюшка ругал присутствующих, что своим воем и плачем они ему мешают вести службу. Это не всё. Мы думали, что отпевание в церкви входит в смету похоронного агентства. В храме узнали, что нет. Когда батюшка орал и не выпускал похоронную процессию с требованием заплатить ему его заработанные деньги», - говорится в сообщении в паблике «Сопричастности».

Сообщается также, что 3 тысячи рублей за отпевание священнику принесли уже после похорон, которые прошли в субботу, 10 сентября.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 339 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты