Автобусные гонки: водителя маршрутки №155 наказали по видео в соцсети

15.09.2022 12:45
3 мин   


В Калининграде водитель маршрутки №155 грубо нарушил правила при обгоне.

На улице О. Кошевого он попытался обойти автобус №3. В результате выехал на встречную полосу перед автомобилем, создавая аварийную ситуацию. Видео с нарушением было опубликовано в соцсети.

В областной ГИБДД отреагировали. В четверг, 15 сентября 2022 года, 36-летнего водителя привлекли к административной ответственности. При этом в ведомстве почему-то постеснялись сообщить, как был наказан маршрутчик.


«Автобус ехал впереди меня очень медленно. На прерывистой дороге хотел его обогнать. Но он ускорился и не дал мне объехать его, я осозванавал, что я не успеваю», - из объяснений водителя в Госавтоинспекции.

«Осознавали, что ваши действия создают угрозу безопасности дорожного движения?»

«Я рассчитывал так, что я успею объехать, так как он ехал очень медленно. Так как он стал ускоряться, я понял, что это может повлечь какую-то угрозу и я остановился. Свою ошибку признаю, впредь этого больше не будет происходить», - заверил мужчина.

Маршрут №155 обслуживает ООО АТП «Гурьевские линии-1». Микроавтобусы ходят от посёлка Большое Исаково в СНТ «Вишенка-2». Оба пункта находятся в Гурьевском районе, но в основном маршрут проходит через Калининград.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 278 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты