У конечной остановки в микрорайоне Космодемьянского перекроют движение

17.09.2022 13:37    © Фото: соцсети
3 мин   


Кольцо автобусов на улице Магнитогорской

Со вторника, 20 сентября, на западе Калининграда, в микрорайоне Космодемьянского, частично перекроют движение. На этот раз власти решили пресечь трафик на улице Магнитогорской.

Магнитогорскую перекроют на участке между перекрёстками с улицами Старшего сержанта Карташёва и Лужской. Сначала движение запретят по одной полосе, а затем – по другой.

Частичные ограничения вызваны необходимостью продолжения реконструкции улицы Старшего сержанта Карташёва. Движение перекроют рядом с конечной и обычными остановками автобусов №5, 8 и 32. Открыть эту часть улицы Магнитогорской обещают в первые рабочие дни октября. В администрации не пояснили, как изменения повлияют на движение общественного транспорта. 

Реконструкция улицы Карташёва продлится до октября 2023 года. Губернатор Калининградской области Антон Алиханов называл причину проволочки. 

* Источник: администрация Калининграда

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

© ИА Русский Запад/пс