В Калининграде одобрили коричневый фасад десятиэтажки на Сельме

17.09.2022 14:09
3 мин   


Одобренный и забракованный варианты фасадов дома с ул. Генерала Челнокова

В Калининграде власти и ведущие архитекторы региона одобрили коричневый фасад строящегося в районе Сельма десятиэтажного дома. Его внешний облик разбирали в пятницу, 16 сентября 2022 года, на региональном градостроительном совете.

Многоподъездный дом строят на перекрёстке улиц Елизаветинской и Челнокова. Здание, которое выглядит в плане как буква «Г», призвано стать одной из доминант района. Автор проекта фасадов – Фёдор Лученко, известный по проектам застройки нового променада Светлогорска.

Жилое здание формирует почти половину квартала и выходит на разворотное кольцо улиц Елизаветинской и Челнокова. Проект предполагает организацию подземного паркинга в подвалах и общественно-деловых пространств на первом этаже дома.

Архитектор Фёдор Лученко представил на суд коллег и чиновников три варианта фасада, из которых выбрали жёлто-коричневый. Калининградский проектировщик Олег Купердяев назвал его гармоничным, но отметил, что итог будет зависеть от качества отделки.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 464 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты