Таможня, пограничники и судебные приставы оттачивали юмор на выходных

19.09.2022 12:52    © Фото: Калининградская областная таможня.
2 мин   


Весёлые конкурсы во Дворце культуры железнодорожников.

Кто в лес, кто – по дрова. Лучше всего эта древняя русская поговорка описывает то, что произошло в общественном пространстве в регионе на выходных 17 и 18 сентября 2022 года.

В то время, как несколько городов Калининградской области отменили увеселительные мероприятия, в том числе, празднование Дня города, обосновывая это «напряжённой ситуацией в зоне СВО» и памятью о погибших, во Дворце культуры железнодорожников команды Калининградской областной таможни, пограничного института и судебных приставов излучали оптимизм.

Как сообщает в понедельник, 19 сентября 2022 года, пресс-служба Калининградской областной таможни, «порадовали собравшихся весёлые конкурсы».

«Команды оттачивали юмор, отвечая на вопросы «разминки» – «Кто лучший друг пограничника?» и «Кому на Руси жить хорошо?». Затем, зашифрованную смайликами мелодию, угадывали и исполняли отрывок командой. Не меньший зрительский восторг вызвал танцевальный марафон, который включал «лезгинку», танец «маленьких утят», «канкан», «ламбаду» и «калинку-малинку», - сообщает пресс-служба таможни.

Как сообщал «Русский Запад», в регионе прокатилась волна отмен:

Советск - День города был отменён полностью, что не помешало расслабиться в местном театре отцам города.

Гусев - убрали из программ фестивалей "элементы развлечений", два фестиваля отменили;

Нестеров - праздник отменили;

Зеленоградск – был отменён сначала фейерверк, потом и День города перенесён, по факту практически всё прошло по прежнему плану.

Губернатор Калининградской области поддержал отмену весёлого празднования Дней городов.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 318 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты