Депутат Вертепов приглушил холодильник в «Кант Маркете»

20.09.2022 12:41    © Фото: Заксобрание КО
2 мин   


Депутат Законодательного собрания Калининградской области Артём Вертепов подключился к решению проблемы комфортного проживания на улице Олега Кошевого, 34, в Калининграде.

«Русский Запад» рассказывал о пагубном влиянии на ночной, да и дневной покой в одной из квартир, расположенной над магазином «Кант маркет» в цокольном этаже: сначала кондиционер, а потом и примкнувший к нему холодильник не давали Татьяне не то, что уснуть, а даже и днём спокойно пребывать в своих собственных четырёх стенах. Оборудование слишком громко шумит, что подтвердили замеры шумов, сделанные при содействии Управления Роспотребнадзора по Калининградской области.

Артём Александрович Вертепов среагировал практически в день публикации: «По факту жалобы жительницы квартиры над магазином «Кант маркет» на Кошевого, 34, в течение суток были предприняты незамедлительные действия, проблема решена, в дальнейшем жалоб не поступало».

Депутат также сообщил, что каждую среду он проводит приём с 11 до 13 часов и приглашает на него.

Правда, у жительницы квартиры, в которой было и тихо, и уютно до прихода в дом «Кант маркета», несколько иное мнение.

«После выхода статьи немного притихли, но всё равно было слышно. А потом всё началась сначала, особенно весело было в субботу, и в воскресенье», - рассказала она «Русскому Западу».

На момент публикации шум из «Кант маркета» снова снизился до умеренных значений.

«Умеют же, когда захотят», - уточнила Татьяна, которая не верит до конца, что ей действительно пойдут навстречу в «Кант маркете», поэтому даже не пытается испытывать судьбу и общаться с руководством самого магазина.

Остаётся только надеяться, что Артём Александрович Вертепов не только депутат, но и человек слова.

Хотите обсудить эту новость? Присоединяйтесь к сообществу в ВК и обсуждайте: ссылка.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.


Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 255 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты