На пути в Калининград перед отопительным сезоном задерживаются трубы

20.09.2022 17:03    © Фото: соцсети
3 мин   


Котельная на Чувашской

В Калининграде вынуждены изменить график ремонта котельной на улице Чувашской из-за задержки поставки в регион трубопроводов. Об этом во вторник, 20 сентября 2022 года, сообщили в администрации города.

Начало ремонта теплоисточника «Чувашская, 4» переносят на 21 сентября. Работы должны продлиться до 4 октября. В этот период в домах, зависимых от данного объекта «Калининградтеплосети», могут отключить горячую воду. Всё это – перед началом отопительного сезона.  

Котельную на Чувашской «перевооружают» с угля на газ: работа идёт с мая. От этого объекта инфраструктуры зависят 15 многоквартирных домов и пять зданий БФУ им. И. Канта.

Калининградская область продолжает испытывать проблемы с сухопутной доставкой грузов через территорию Литвы. Эти санкции регулируются «Перечнем товаров, попадающих под  ограничения Регламента Совета ЕС № 833», в котором упомянуто 74 вида труб. В связи с этим, трубы в регион, как и многое другое, теперь везут морем.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

© ИА Русский Запад/пс