Сити-менеджер Калининграда назвала новое место ликвидации брусчатки

21.09.2022 14:00    © Фото: Пётр Старцев
3 мин   


Сити-менеджер Калининграда Елена Дятлова удивилась отношению горожан к брусчатке и назвала новые места ликвидации мостовых.

«Знаете, какой был первый же комментарий в группе администрации про новость о том что ул. Красную ждёт капремонт? «Брусчатку зря оставили!». Хотя я ожидала прямо противоположных отзывов», - отметила глава администрации Калининграда на своей странице в соцсети.

Елена Дятлова признала продолжение замены брусчатки. Её удаляют с пересечений проезжей части с трамвайными путями. Такую работу провели на перекрёстках Аллеи Смелых с улицами Дзержинского и Мукомольной, а также на пересечении Московского проспекта с ул. Октябрьской. Теперь брусчатку планируют убирать с пересечений улиц Фрунзе и 9 Апреля и со спуска со Второго эстакадного моста на Московский проспект.  

«Вообще, по городу таких «проблемных» мест более тридцати, - написала Елена Дятлова. – Где-то «малой кровью» не обойтись, так как требуется реконструкция путей с их понижением вровень с дорожным полотном».

Ранее власти Калининграда пообещали сохранить брусчатку на улице Красной.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

© ИА Русский Запад/пс