В Гвардейске хотят засудить турфирму Марины Гутуевой из-за санкций

22.09.2022 11:08    © Фото: Алексей Шабунин
2 мин   


В Гвардейск на 27 сентября 2022 года назначено рассмотрение четырёх исков против ООО «Краски жизни».

По информации пресс-службы Гвардейского районного суда Калининградской области, как минимум в одном из них речь идёт о несостоявшейся поездке в Хургаду (Египет). Путешественница хотела с семьёй из трёх человек с 13 по 23 марта 2022 года отдохнуть на юге и купила в конце декабря 2021 года у ООО «Краски жизни» путёвку за 111 000 рублей.

Представитель фирмы сообщил женщине, что из-за ограничений (санкций), введённых против России, организовать поездку туристическое агентство не может. Правда, возврата денег клиентка так и не увидела, другие сроки поездки, как она сообщает, ей не предлагали. 17 марта она направила претензию в ООО «Краски жизни», на которую не получила ответ.

В случае удовлетворения иска, фирме придётся вернуть не только 111 000 рублей, но и неустойку и заплатить компенсацию морального вреда.

По информации kartoteka.ru, ООО «Краски жизни» принадлежит Марине Гутуевой. В 2021 году компания получила выручку в 1,7 млн рублей при чистой прибыли в 563 тыс. рублей.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.