ФСБ отправила за решётку лидера этнической ОПГ в Балтийске

22.09.2022 11:25    © Фото: УФСБ, Калининград
2 мин   


Везение лидера базирующейся в Балтийске этнической преступной группы Магомедали Багандовича Багандова завершилось, когда его деятельностью занялось Управление ФСБ РФ по Калининградской области.

Эксперты спецслужбы доказали причастность гражданина, который вместе со своими товарищами специализировался на кражах, вымогательствах и разбоях, к очередному преступлению.

Как сообщает пресс-служба Управления ФСБ, Багандов, мало того, что был судим, так ещё и «активно вовлекал жителей региона в радикальные течения ислама».

В ближайшие четыре года ему придётся сильно умерить свой пыл: 13 мая 2022 года Балтийский городской суд наказал его 4 годами лишения свободы в колонии строгого режима за вымогательство и грабёж.

Багандов попытался обжаловать приговор, но Калининградский областной суд 25 августа 2022 года посчитал, что всё верно – в колонию.

Багандов1.jpg

«Русский Запад» сообщал о деятельности Багандова с 2014 года:

В Балтийске задержали дагестанца, являющегося лидером этнической ОПГ

В Балтийске за грабёж и вымогательство осудили злостного рецидивиста

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.


Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 277 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты