Алиханов дал 22 млн на достройку 3-этажного дома в Калининграде

23.09.2022 13:15    © Фото: Фонд развития территорий
2 мин   


Дом на улице Подп. Емельянова в Калининграде.

Правительство Калининградской области выделило 33,4 млн рублей для достройки одного недостроя в Калининграде и компенсации дольщикам в Гурьевском районе.

Распоряжение правительства подписал в понедельник, 19 сентября 2022 года, губернатор Антон Алиханов.

21,88 млн рублей из вышеозначенных будут направлены на достройку 3-этажного дома повышенной комфортности на 36 квартир на улице Подполковника Емельянова, в Калининграде. Застройщик – ООО «Бизнес-строй» находится в стадии банкротства. Сейчас фирма, по данным kartoteka.ru, принадлежит Михаилу Масленникову. Стройка практически остановилась в августе 2018 года, хотя дом предполагалось сдать в эксплуатацию в 4-м квартале 2019 года.

Ещё 11,53 млн рублей будут выплачены «участникам строительства проблемного объекта»: дома на улице Старокаменной, 20, в посёлке Невское Гурьевского района. Застройщик: ООО «Квартал». Трёхэтажный дом на 23 квартиры находится в низкой стадии готовности. Он должен был быть сдан во 2-м квартале 2015 года. В июне 2022 года было принято решение о выплате компенсаций гражданам.

Старокаменная.jpg
Недостроенный дом в посёлке Невское.

Все деньги из бюджета распоряжением правительства сначала будут выплачены в виде субсидии (деньги не вернутся) публично-правовой компании «Фонд развития территорий».

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.