Названа выделенная на инаугурацию Алиханова сумма

23.09.2022 14:47
2 мин   


Антон Алиханов и Андрей Левченко

На церемонию вступления Антона Алиханова в должность губернатора Калининградской области потратили 643 тысячи рублей. Информацию об этом 22 сентября разместили на портале госзакупок.

Заказчиком торжества выступил Калининградский областной драматический театр, где и прошла церемония. Она проходила как «внеочередное заседание законодательного собрания Калининградской области». Единственным поставщиком услуги оказалась компания «Площадь Победы», которую возглавляет Андрей Левченко. Возглавляемое им ООО значится в Едином государственном реестре юридических лиц как микропредприятие, со «среднесписочным» числом работников в два человека.  

Основным видом деятельности компании «Площадь Победы», по данным с портала ФНС России, является демонстрация кинофильмов. Андрей Левченко известен в Калининграде как директор и учредитель ночного клуба «Вагонка».

Церемония вступления Антона Алиханова в должность губернатора Калининградской области прошла 16 сентября. Так начался его второй срок на этом посту.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

© ИА Русский Запад/пс