В Калининграде замёрзший бомж угнал «Мерседес», чтобы согреться

04.10.2022 16:07
3 мин   


Машину угнали с улицы Красносельской.

В Калининграде 24-летний бездомный угнал «Мерседес» с улицы Красносельской. Молодой человек увидел, что автомобиль не заперт и влез внутрь.

Угон произошёл 25 сентября. Бомж планировал просто погреться, но увидел в замке зажигания ключи, завёл машину и поехал в Гвардейск. Добравшись до районного центра, бродяга повернул обратно в Калининград. В Калининграде припарковался на улице Ялтинской, выключил двигатель и там же, в своём новом «доме» на колёсах, улёгся спать. Выспавшись, угонщик поехал на улицу Малая Ярославская, где бросил машину.

Оставшийся без авто хозяин машины обратился в полицию. Силовики нашли свежее видео с перемещениями его авто и нашли «Мерседес». Вскоре обнаружили и подозреваемого в похищении транспортного средства. Бездомный стал фигурантом уголовного дела по части 1 статьи 166 УК РФ. За угон без цели хищения гражданину грозит до трёх лет лишения свободы.

* Источник: Управление МВД России по Калининградской области

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 47 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты