В Калининградской области ищут строителей кампуса БФУ им. И. Канта

04.10.2022 17:33    © Фото: Пётр Старцев
3 мин   


Макет будущего кампуса БФУ им. И Канта

Власти Калининградской области объявили о поиске подрядчика строительства корпусов БФУ им. И. Канта «Кампус Кантиана». Информация опубликована на портале госзакупок.  

Начальная (максимальная) цена контракта составила 15,1 миллиарда рублей, что на 1,25 млрд рублей меньше цифры, названной губернатором в августе 2022 года.  

Заявиться на участие в торгах потенциальный подрядчик должен до 19 октября. На строительство отводят три года. За это время нужно возвести корпус «Биомед», здания Института высоких технологий и Высшей школы философии, библиотеку, конференц-комплекс, приветственную зону (тоже в отдельном строении), два общежития, газовую котельную и три котрольно-пропускных пункта.

Только первые из двух упомянутых корпусов должны быть рассчитаны более чем на 3300 учащихся суммарно.

Принципиальное согласие на финансирование создания нового кампуса БФУ им. И. Канта осенью 2021 года дал премьер-министр России Михаил Мишустин.   

* Источник: Госзакупки

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

© ИА Русский Запад/пс