Матёрый велосипедный вор получил ещё один срок в Калининграде

04.10.2022 17:51    © Фото: Eugene
3 мин   


Ленинградский районный суд г. Калининграда 3 октября 2022 года вынес приговор по пяти эпизодам кражи велосипедов в отношении Ростислава Валерьевича Попова.

Как сообщает пресс-служба суда, с февраля по март 2022 года гражданин украл пять велосипедов из подъездов домов на улице Согласия в Калининграде. Общий материальный ущерб составил 40,5 тыс. рублей. Кстати, фамилию осуждённого пресс-служба не называет, но её называет «Русский Запад». Народ должен знать своих героев, тем более, что в суде Ростислав Валерьевич согласился с предъявленными обвинениями полностью.

Суд учёл смягчающие обстоятельства: явка с повинной, трое малолетних детей на иждивении, состояние здоровья и – да! – «положительные характеристики». В результате Попов получил 3,5 года лишения свободы в колонии строгого режима. Выглядит сурово. Но только до того момента, пока не всплывает вся история похитителя велосипедов.

Предпоследний приговор в его жизни он получил 11 июля 2022 года – 1 год 4 месяца в колонии строгого режима, тоже за кражу велосипедов. Когда успел?!

Всё очень просто, с 1 декабря 2021 года по 18 января 2022 года, также с 9 июня по сей день Попов был в следственном изоляторе. Он использовал промежуток времени на свободе для продолжения своей криминальной жизни. Откуда у него могли взяться «положительные характеристики», непонятно.

8 марта 2022 года, в Международный женский день, он украл велосипед «Гиант» стоимостью 15 500 рублей.

Кстати, 18 января 2022 года у него был другой приговор – у мирового судьи 1-го судебного участка Светлогорского района: он получил условно, чтобы практически сразу начать снова воровать. Почему снова?

Потому что 22 сентября 2016 года он получил реальный срок в 3 года и 2 месяца в колонии общего режима за кражу – в Зеленоградском районном суде.

5 августа 2016 года Центральный районный суд г. Калининграда приговаривал его и вовсе к 4 годам лишения свободы за кражу.

22 октября 2015 года тот же Центральный районный суд дал ему за кражу 1 год 8 месяцев условно.

Хочется задать вопрос правоохранительным органам: если у этого Попова «положительные характеристики», то кем надо быть, чтобы были отрицательные?!

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.


Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 256 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты