В Калининграде объяснили причину неповышения зарплаты за сентябрь

05.10.2022 15:17
2 мин   


Бюджетники Калининградской области, судя по сообщениям в соцсети, не получили обещанную губернатором Антоном Алихановым добавку к зарплате.

Глава региона ранее пояснил, что индексация зарплаты с 1 сентября 2022 года «касается всей бюджетной сферы, врачей, учителей, соцработников, воспитателей в детских садах, в общем, всех-всех-всех». 

«Я преподаватель калининградского колледжа, полторы ставки, высшая категория, з/п за сентябрь на руки - 20142 рубля. Я себе обещанное «повышение окладов бюджетников» представлял иначе», - написал Сергей Н. на странице Алиханова в ВКонтакте. Ему никто не ответил.

Министерство образования региона отреагировало на напоминание об обещании Алиханова от другого педагога, опубликованное в паблике правительства области. Оказалось, причина задержки в бумажной волоките.

«Заработная плата с сентября повышена. Поправки в закон об областном бюджете должны быть исполнены буквально на днях. Приказ находится на подписании, номер ему ещё не присвоили, но мы ожидаем его публикации в ближайшие два дня», - сообщили в ведомстве.

Сентябрьскую зарплату обещают пересчитать после того, как приказ, наконец, пройдёт все круги и будет опубликован.

зарплата.jpg

© ИА Русский Запад/ен.