Житель Зеленоградского района ударил вызванного им полицейского

05.10.2022 16:43
3 мин   


В Зеленоградске Калининградской области суд вынес приговор молодому человеку за насилие в отношении полиции.

13 августа 2020 года 33-летний гражданин отдыхал на озере в посёлке Откосово Зеленоградского района. К выпивавшим на берегу друзьям подошли полицейские и сказали, что нужно заканчивать веселье и ехать в отдел МВД. Причина? Как раз с телефона молодого человека был звонок в полицию. Надо объясниться. Но вместо ответа люди в погонах услышали грязную брань.

Полицейские отвезли мужчину в отдел МВД России по Зеленоградскому району. Там на него составили протокол об административном правонарушении, за распитие алкоголя в запрещённых местах и за появление в общественных местах в нетрезвом виде. Задержанный продолжил бранить полицейских. Командир отделения патрульно-постовой службы попытался призвать молодого человека к соблюдению закона и пройти в камеру. Гражданин ударил сотрудника ППС кулаком в правую руку, где остался кровоподтёк.

33-летнего жителя Зеленоградского района судили по уголовной статье «Применение насилия в отношении представителя власти». Подсудимый отрицал свою причастность к преступлению.

При вынесении приговора суд учёл несколько смягчающих обстоятельств: состояние здоровья подсудимого, наличие у него малолетнего ребёнка, а также извинения, принесённые пострадавшему полицейскому. В итоге, мужчину приговорили к лишению свободы в колонии-поселении на один год. Приговор не вступил в законную силу.

По данным с сайта суда, 4 октября 2022 года приговор по части 1 статьи 318 УК РФ вынесен в отношении Романа Гурамовича Чоговадзе.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.


© ИА Русский Запад/пс