В Знаменске задержан конопляный король

06.10.2022 10:31    © Фото: соцсети
3 мин   


Задержанный в Знаменске

В Знаменске Калининградской области задержали хозяина крупной делянки наркотических растений. Мужчину в сером костюме застали перед сбором урожая конопли.

Житель Знаменска вышел на приусадебный участок к своим 22 кустам наркотического растения. Оказалось, что он там не один. Полицейские и спеназовцы из отряда «Гром» задержали гражданина и начали видеосъёмку. На камеру спросили, чем он занимается. В ответ прозвучало: «Спортом». Силовик переспросил.

«Пришёл кусты свои собрать», - проговорил конопляный король, добавив, что вырастил сорняк для личного употребления.

Во время обыска в доме нашли 151 грамм готового к употреблению наркотика и не обработанной конопли. Полицейские возбудили дела по двум статьям уголовного кодекса. Конопляному королю грозит наказание за незаконное выращивание и хранение большого количества конопли. Пока его оставили под домашним арестом. Расследование продолжается.


Ранее «Русский Запад» сообщал о жителе Черняховска, которого в 8-й раз подряд задержали за культивирование конопли на балконе.  

* Источник: Управление МВД России по Калининградской области

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

© ИА Русский Запад/пс